Недавно… случайно узнала о фотоконкурсе, не вдавалась в подробности, решила посмотрю потом. Фотоконкурс Вирджиния, участники исключительно фотографы – женщины, призовой фонд 10 000 евро.

Вчера. Не могла уснуть, решила подробнее узнать что же это за конкурс с таким призовым фондом. За что дают такие деньги.

Подумала: заодно раслаблюсь и получу удовольствие от лицезрения прекрасного.

Какое же было моё удивление. Не понимание реальности. Не понимание происходящего. Сон, которого и не было, пропал без возвратно. То что я увидела меня првергло в шок. Мне показалось что работы выставленные на конкурс – это кадры бездарной БДСМ сессии.

Фотография с сайта премии Вирджинии.

Шоковая терапия… врезалось в мозги, ворвалось в подсознание.

Многие фото вызвали отвращение и брезгливость.

Фото бдсм сессии были украинского фотографа – женщины, которая не верит в бога и считает что бог приходит только к грешникам. В своих работах она хотела сказать, что в её жизни кроме боли ни чего нет, не спорю, ей удалось в фото выразить боль и грязь своей жизни, мне она показалась очень несчастной, но сострадание не вызвала.

Я не против Темы, я против пропаганды. Против того что бы приподносить её как вынужденую, не приятную часть жизни. Я считаю жизнь намного лучше и дана она не для страдания и боли. Почему нельзя увидеть в ней что-то прекрасное?

Почему нельзя бдсм оставить для себя. Почему бы не показать прелести той самой боли? и в боли есть удовольствие.

Даже здесь пытаются пробить путь на “скандале”… Я мало вижу искусства в фото менструации… Отвращение и грязь… .

В фото других, настоящих, художников, талантливых есть разница в эмоциях.

А попробуйте вызвать сильные эмоции не в виде скандальных фото. Эмоции от природы, от истории.

Огромная разница в восприятие и менталитете. Создаётся ощущение что даже в конкурсах, там за океаном, на первостепенное место ставят странное восприятие, кажется что им нравится наблюдать за страданиями, я не совсем их поняла.

Если показывать и говорить о боли и лишениях, тогда было бы правильно рассмотреть не постановочные фото, а то что происходит например с детьми в Африке, или… (не буду затрагивать политику) .

У нас по другому. У нас подобные работы не прошли бы ни какую цензуру зрителей, многим художникам было бы стыдно называть подобное искусством.

Я за эстетику в теме. Мне не приятно что тему приподносят как вынужденную боль и богохульство.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Не копируйте текст!